Право на государственную социальную помощь для бюджетниц-студенток с дополнительной выплатой пенсии по потере кормильца

• г. Барнаул

Моя дочь студентка - бюджетница, получает пенсию по потере кормильца. Положена ли ей государственная социальная помощь? Что касается меня, то я работаю воспитателем в детском саду, зарплата маленькая.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо обратиться в органы соцзащиты и предоставить документы о доходах и о составе семьи. Вам выделять материальную помощь, которая выдаётся не чаще 1 раза в квартал и в среднем сумма составляет 3000 руб.

За точным пакетом документов обратится по месту регистрации в соцзащиту.