Возможно ли получение пенсии в России для граждан Казахстана, проживающих на ПМЖ и имеющих РВП

• г. Красноярск

Я гражданка Казахстана, переехала в Россию на ПМЖ, но пока не получила гражданства, получила РВП. Мне 54 года, могу ли я получать пенсию по достижению пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Право на получение пенсии по российскому законодательству возникает только при постоянном проживании в России. То есть, как минимум, Вам нужен вид на жительство.