Проблемы с новым телефоном - отказ магазина и сервисного центра, как действовать?

• г. Тюмень

Купили телефон в магазине МТС в подарок в рассрочку. Соответственно телефон в магазине не смотрели и коробку не вскрывали. Придя домой распаковав коробку, в телефоне увидели многочисленные внешние дефекты: царапины по корпусу и вмятину, а также после включения телефона присутствуют внутренние дефекты: не работает вибрация, темные пятна на экране телефона и плохо работает динамик. После чего подошли обратно в магазин вернуть или обменять бракованный телефон, нам отказали ссылаясь на то, что эти повреждения нанесли мы сами. Также в магазине оставили претензию на имя директора с описанием причины, но спустя больше 10 дней так и не дождались ответа. После чего телефон был направлен на ремонт в сервисный центр по гарантии, но и там был отказ ссылась на то что мы сами сломали телефон. По чеку еще не прошли 14 дней. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это называется развели по полной, как-то Вам пустую коробочку не продали, можно обратиться в суд с иском о возврате денег, но шансов мало.