Исполнительный лист за не выплату кредита - сколько могут высчитывать с зарплаты и возможна ли блокировка карты

• г. Подольск

Было решение суда за не выплату кредита исполнительный лист уже у судебных приставов, я плачу алименты 25% моя зарплаты уже с вычитом алиментов состовляет 13000 р сколько приставы имеют право высчитывать с зарплаты и могут ли они заблокировать карту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты вместе с алиментами см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.