Здрасте, как на писать возражения на иск который вынесен и срок 10 дней прошел, иск был по кредитному договору.

• г. Краснодар

Здрасти, как на писать возражения на иск который вынесен и срок 10 дней прошел, иск был по кредитному договору.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Значит нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое ходатайство.

Уважаемый гость, если я правильно поняла изложенное, то по иску о взыскании задолженности по кредитному договору судом принято решение об удовлетворении иска и Вы хотите обжаловать решение суда... Подаете апелляционную жалобу в которой первым пунктом просите восстановить пропущенный срок обжалования... Как написать вопрос сложный не знаю обстоятельств дела.

Доброго времени. Возражение на исковое заявление или судебный приказ (если Вы его имеете ввиду), следует составлять со ссылками на нормы закона и судебную практику по аналогичным делам. Советую доверить это дело профессионалам. Поскольку срок на подачу возражения пропущен, к возражению также нужно будет подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Обращайтесь, поможем.

Здравствуйте! В данном случае, для отмены судебного приказа необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно его исполнения. В ходатайстве необходимо указать причины по которым судья не имел права выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.