Проблемы с учетом ребенка - как оформить замену киндер паспорта в Узбекистане?

• г. Астрахань

Мы с мужем не давно поехали в Узбекистан сделать ребенку установление отцовства. Сказали ребенка оставить в России. И сделали установление отцовства. Теперь моего ребенка не ставят на учет так как в киндер паспорте ее фамилия другая. Сказали еще раз поехать теперь с ребенком на замена киндер паспорта. Если я уеду то там я должна находиться 3 месяца? Тут у меня работа незнаю что делать. Или после оформления патента можно выезжат и приезжать.

Ответы на вопрос (2):

Мохидил, агар сиз консульликда хисобда турган булсангиз Узбекистонга бориш шарт эмас.

В загранучреждениях Республики Узбекистан биометрический паспорт могут получить следующие граждане Республики Узбекистан:

выехавшие на постоянное жительство за границу и состоящие на постоянном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан;

выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение, на работу по контракту на срок свыше шести месяцев и состоящие на временном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан

Оформление и выдача паспорта производится в случаях:

..

изменения фамилии, имени, отчества, национальности, даты рождения;

Мы не состоим на учете в консульстве. Я написала на сайт консульству мне ответили если я прописана в узбекистане то обязательно должна поехать. Но как незнаю. Мы здесь с семьей не могу оставлять детей 3 месяца без просмотра. Может после оформления патента можно выехать и вьехать без 3 месяца.