Гражданин Германии получил штраф в аэропорту Украины - что это значит для его права на въезд?

• г. Харьков

Гражданин Германии въехал в Украину 8.04.2018 выехал 1.09..2018. При выезде из Украины в Турцию гражданин заплатил штраф в аэропорту 1700 грн. Документ никакой не получил. Штамп в паспорте. Это что запрет на въезд в Украину, если да, то на какой срок? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю он платил через банк и предъявлял пограничникам квитанцию. В этом случае он мог снять копию банковской квитанции. ЧТо за штамп в паспорте? Если стоит штамп с отметкой о запрете въезда в Украину, то вьехать он сюда в течении срока запрета не сможет, но этом случае еще должны были составить и акт. Если этого не было, значит запрета на вьезд нет.