Мне сейчас присылает Налоговая письмо, что патент распространяется только на мой регион, а деньги приходили с других регионов.

• г. Ижевск

У меня такая ситуация, я ИП на патенте, который уже закрылся и не работаю в течение полугода. Мне сейчас присылает Налоговая письмо, что патент распространяется только на мой регион, а деньги приходили с других регионов. Все работы выполнялись в моем регионе, просто подрядчик был с другого региона, соответственно поэтому и деньги приходили с другого региона. Все документы у меня уже уничтожены, на подрядчика выйти не могу, т.к. Его фирма тоже уже не работает и никакой связи с ним не осталось. Что делать в таком случае? Есть какой-то выход из ситуации? Можно как-то избежать доначислений или отделаться штрафом? Или бесполезно предпринимать какие-либо действия.

Скажите, пожалуйста, если оформлен патент на работу, на какое время можно выезжать в другой регион? Или все время, пока действует патент, нужно находится в регионе действия патента?

Я ИП занимаюсь грузоперевозками по России. Можно ли мне по патенту осуществлять перевозку груза из региона в другой регион, в которых я не оформлял патент, если договор между мной и транспортной компанией будет заключен в моём регионе, в котором мной получен патент, а в договоре будет прописано место составления договора мой город или такие перевозки можно осуществлять только по другому виду налогооблажения?

Договор подряда предусматривал обязанность Заказчика оказать содействие подрядчику в вывозе оборудования после выполнения работ по согласованному сторонами графику. Заказчик отказался от исполнения Договора в одностороннем порядке, ввиду некачественной работы Подрядчика, а также значительного отставания от графика. Причем в письме об отказе Заказчик написал, что готов вывести оборудование Подрядчика до конца навигационного периода. Подрядчик график вывозе не прислал, т.к. нашел себе новую работу в том же месте. Теперь, спустя полгода, когда у Подрядчика в том месте работа закончилась, Подрядчик просит вывести его срочно, иначе по судам затаскает.

Как быть? Не хочется вывозить Подрядчика. Когда договор расторгли, и Подрядчику не нужно было выезжать он молчал, а как работы в том регионе не оказалось - вспомнил про нас и просит вывозить. Что же делать? Как отписаться от него?

Как изменится Северная надбавка если увольнялся с северного региона но прописка осталась северного региона. Полгода проработал в южном регионе собираюсь вернутся на прежнее место работы в северный регион.

Ситуация следующая: мама получила в наследство машину в регионе А, с номерами этого региона. Она хочет передать по доверенности в управление машину мне, я живу в регионе Б и соответственно перегоню машину в свой регион. Так же мама планирует переехать в регион В. Я так понимаю, что после переезда номера машины должны быть заменены с А на В. Но как, когда и кто должен поменять номера на авто, я не очень понимаю. Выдадут ли мне по доверенности в моем регионе номера другого региона?

У меня патент в ульяновске, мне предложили работу в Москве, но срок моего патента выходит только в сентябре, как я могу переоформить регион в патенте.

Сложилась ситуация, по договору подряда на ремонт оборудования подрядчик мне выполнил работы, притензий к качеству и срокам выполнения у меня нет. Но подрядчик оформил акт приёмки выполненных работ только на часть работ при выполнении которых не требовались запчасти поставки подрядчика. Этот акт сторонами был подписан, оплата произведена. Но на те работы при которых были вовлечение запчасти поставки подрядчика, подрядчик акт приёмки выполненных работ оформлять отказывается, говоря, что оформит их в конце года. Соответственно эти работы я смогу оплатить только в конце года. Влечёт ли это для моей организации риски по уплате НДС или другого.? Ситуация не ординарная, я заказчик (юр лицо) выполненным работами даволен, оборудование починено, работает, выпускает продукцию, а подрядчик (юр лицо) не хочет до конца года оформить актом приёма сдачи оставшиеся работы, что бы я оплатил их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заключении органа опеки написано что мы можем взять в семью только троих деток. А у нас ситуатция сложилась так, двоих деток мы нашли в одном регионе, они брат с сестрой их нельзя разьеденить. А других в другом регионе они две сестренки. Их тоже не дают разлучать. А если мы всех возьмем, парочку с одного региона и парочку с другого региона, мы же всех их привезем в наш регион чем нам это может грозить от наших органов опеки. Какие могут быть для нас последствия.

Если у меня есть патент в одном регионе но мне поступило предложение устроиться на работу на фирму в другом регионе, то могу ли я приехав в другой регион получить разрешение на работу в другом регионе, если да то что мне надо для этого?

Прошу посоветовать как уговорить работодателя не отрабатывать две недели. Ситуация такая, ушел в отпуск уехал с региона работы в регион проживания, осталось два дня до окончания отпуска, предложили работу более выгодную, завтра буду отсылать заявление на увольнение, боюсь что заставят отрабатывать 2 недели, но я не хочу и не могу возвратится в тот регион где работал, предложили работу в регионе где проживаю. Вопрос как написать заявление и убедить работодателя что не могу приехать и отработать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение