Как получить стикер в узбекском паспорте для выезда за границу из Калиниградской области?
199₽ VIP

• г. Краснодар

У меня вид на жительство в рф. У меня паспорт Узбекистана. Я хочу выехать к дочери в Латвию. На границе остановили (рф-Латвия) и вернули в РФ. Нет в узбекском паспорте стикера или логотипа или кода доступа 9 так объяснили) Живу в Калиниградской области в г. Черняховск. Где мгу получить стикер и можно ли это сделать в Калиниградской области. Паспорт Узбекистана новый получала этим летом в консульстве Узбекистана в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 1 Закона Латвии "Об иммиграции", для въезда в данное государство требуется виза (стикер), которую нужно оформлять в консульстве Латвии как в России, так и в вашей стране.

Обратитесь за визой в любое консульство Латвии.

Это лучший ответ

Стикер в узбекском паспорте вы в Калининградской области не сделаете Вам придется обращаться в консульство Узбекистана в Санкт-Петербурге там где вы получали узбекский паспорт

Согласно Постановления №301 Правительства Узбекистана, изданного 22 октября 2015 года, - «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения правительства Республики Узбекистан (Постановление Президента Республики Узбекистан от 5 марта 2014 года N ПП-2142 «О мерах по совершенствованию порядка выезда должностных лиц в зарубежные страны»).

Постановлением в пункт 5 «Порядка выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан» внесено следующее дополнение: «Граждане Республики Узбекистан, находящиеся в иностранных государствах, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется наличие въездных виз, для оформления стикера могут обратиться в соответствующие дипломатические представительства или консульские учреждения Республики Узбекистан с заявлением установленной формы».