В течении какого времени суд приставы должны дать ответ о проделанной работе. У меня возврат денег по суду с должника.

• г. Саратов

В течении какого времени суд приставы должны дать ответ о проделанной работе. У меня возрат денег по суду с должника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. А Вы только заявление на возбуждение исполнительного производства подавали? Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Далее пристав направляет постановление должнику и дает срок для добровольного исполнения требований 5 дней (со дня получения постановления должником). После чего пристав начинает совершать исполнительные действия. Я всегда еще подаю заявление на совершение исполнительных действий или заявление о предоставлении информации о ходе исполнения исполнительного производства. А так, с приставом надо постоянно держать связь и контролировать все его действия.