What to Do If You Receive a Notice from an Inspection Commission Regarding Debt Collection and Property Evaluation - Know Your Rights

• г. Новосибирск

Мальцева У. А.,

Уведомляем Вас о выезде инспекционной комиссии 04.09.2018 по адресу регистрации для составления акта не оплаты долга, оценки вашего имущественного положения на предмет взыскания в пользу кредитора. Просим не покидать ваш населенный пункт, в противном случае дверь будет вскрыта в присутствии понятых.

Демин М.С.

+7 9923432049

На сколько это законно, и какие я имею права. Суда не было. Кто может приехать, коллектора или это судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Частная собственность в РФ охраняется. Только на основании вступившего в законную силу судебного решения и возбужденного на основании этого решения исполнительного производства возможно наложение ареста на имущество должника. Остальные действия противозаконны. Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности указанного лица за незаконные действия.