Принят законопроект о пенсии - изменения в назначении досрочной пенсии по 2 списку для медсестр в психиатрии

• г. Нижний Новгород

Принят законопроект о пенсии, что там о назначении досрочной пенсии по 2 списку? Я планировала отработать 8 лет и выйти на льготную пенсию в 51 год, в 2026 году, на 4 года раньше. Работаю в психиатрии медсестрой, Какие изменения будут для меня или нет?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, законопроект - пока находится на рассмотрении. А по его тексту - условия и порядок назначения досрочных пенсий не рассматриваются, поэтому - досрочно на 4 года выйти сможете, но будет ли возраст выхода в Вашем случае 51 год - большие сомнения.

Закон принят, прошу ответить на мой вопрос!

Здравствуйте! И не хамите! Никто не обязан отвечать на ваш вопрос и закон еще не принят!