Принят законопроект о пенсии - изменения в назначении досрочной пенсии по 2 списку для медсестр в психиатрии

• г. Нижний Новгород

Принят законопроект о пенсии, что там о назначении досрочной пенсии по 2 списку? Я планировала отработать 8 лет и выйти на льготную пенсию в 51 год, в 2026 году, на 4 года раньше. Работаю в психиатрии медсестрой, Какие изменения будут для меня или нет?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, законопроект - пока находится на рассмотрении. А по его тексту - условия и порядок назначения досрочных пенсий не рассматриваются, поэтому - досрочно на 4 года выйти сможете, но будет ли возраст выхода в Вашем случае 51 год - большие сомнения.

Спросить
Пожаловаться

Закон принят, прошу ответить на мой вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! И не хамите! Никто не обязан отвечать на ваш вопрос и закон еще не принят!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ. Мне в этом году 2021 в феврале назначили льготную пенсию. Сказали, что ждать мне нужно до 2024 года и только тогда писать снова заявление на льготную пенсию. У меня такой вопрос: а за эти 3 года с 2021 года по 2024 год после назначения льготной пенсии мне выплатят пенсию или будут начислять с 2024 года только?

Работаю воспитателем. Планировала выйти на льготную пенсию (25 лет педстажа) в 2025 г. Слышала, что по новому законодательству существуют "отсрочки". Мне придется для льготной пенсии отработать не 25 лет, а больше 30?

Работаю воспитателем. Планировала выйти на льготную пенсию в 2025 году (25 лет педстажа). Слышала, что по новому законодательству существуют "отсрочки". Значит ли это, что вместо 25 лет, мне нужно будет отработать более 30?

Вышла на льготную пенсию в 46 лет в 2005 году, при северном стаже в 21 год. средняя зарплата-430=60. пенсию назначили в сумме (на 2005 год)3006 руб.08 коп. правильно ли начислена пенсия. (сейчас получаю 8200)

для выхода на льготную пенсию разве недостаточно 15 лет северного стажа для получения

по 1 и 2 списку (за вредность) пенсии? При назначении пенсии мне сказали что недостаточно ОБЩЕГО стажа. Но причем здесь он?

Работаю медсестрой палатной в психоневрологическом интернате 10 месяцев. При трудоустройстве кадровик рассчитала мне стаж для досрочной пенсии-мне 43 года и необходимо отработать 8 лет чтобы уйти на пенсию в 51 год. Вопрос-коснется ли меня новая пенсионная реформа?

Суммируется ли медицинский и педагогический стаж для выхода на льготную пенсию? С 1983 года по 1985 год работала медсестрой в сельской местности, затем училась 5 лет в педагогическом институте, 1991 года работаю учителем. Засчитают ли годы учебыдля оформления льготной пенсии?

В 1999 году работала палатной медсестрой в отделении интенсивной терапии. В 2002 году отделение переименовали в отделение анестезиологии-реанимации. Выполняемая работа не изменилась. В назначении досрочной пенсии отказали так как в трудовой книжке в 1999 году написано принята в отделении интенсивной терапии палатной медсестрой, а должна быть запись отделение реанимации и интенсивной терапии или анестезиологии-реанимации. Что нужно что бы доказать досрочную льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года выработн вредный стаж с 55 лет сейчас год не работаю. Можно ли раньше выйти на пенсию по льготному списку. Как буден начисляются пенсия.

В 2016 году педагогический стаж мужа составит 23 года. До работы в школе он 2 года служил в армии. Можно ли расчитывать на льготную пенсию по выслуге лет с учетом службы в армии и на назначение досрочной пенсии в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение