Застройщик подал на расторжение ДДУ, несмотря на наличие причитающихся средств и отсутствие финансовых претензий

• г. Краснодар

Застройщик подал на расторжение ДДУ, заключенного 2 года назад и оплаченого, есть прходно кассовый ордер и справка об отсутствии финансовых претензий на руках. У застройщика поменялось все руководство, сотрудники, даже учредители и руководство говорит что через кассу и расчетные счета средства не поступали хотя все средства вносились в кассу наличными, правомерны ли действия застройщика?

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае пусть разбираются с тем работником, который не донёс Ваши денежные средства до кассы. К Вам не должно быть таких претензий, вряд-ли у этой компании получится расторгнуть договор, т.к. Вы выполнили все обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас имеются подтверждающие документы, то Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд и признать все условия по договору выполненными. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если подал на расторжение то у Вас должно быть письменное требование от него, есть такое? Что это - претензия или уже иск в суд?

Спросить
Пожаловаться

Новое руководство является правоприемником прежнего, поэтому их требования незаконны.

Обдумайте серьезно, хотите ли вы продолжать деловые отношения с таким ненадежным партнером, может есть смысл расторгнуть договор, конечно же не на тех условиях что предлагает вам застройщик.

Советую обратиться к юристу (кстати наша фирма специализируется на ДДУ).

При встречном иске вы можете получить с застройщика хорошие штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сообщите пожалуйста наименование застройщика, и адрес дома. Может быть аналогичная ситуация у многих участников долевого строительства в Вашем доме. Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году вступили в долевое строительство. Первоначальный взнос в 100 тыс. платили застройщику. Второй ипотека. Чек на первый взноз застройщику потерялся. В январе 2018 обратились в офис застройщика, чтоб сделали дубликат. (нужен ордер для возврата 13%). Застройщик отказывает нам сделать дубликат, ведет себя очень нагло и агрессивно. Говорит срок давности 3 года вышел. Архив уничтожен. Идите лесом.. Правомерны ли их действия? И как мне теперь востановить кассовый ордер?

Приобрела квартиру по ДДУ. Оплата производилась часть наличные, часть-ипотека. В доказательство оплаты наличными имеется квитанция к приходно-кассовому ордеру и справка от застройщика, что все оплачено. Есть вероятность того, что застройщик не признает оплату и через суд придется доказывать оплату. Также есть высокая вероятность того, что в приходно-кассовом ордере за директора расписался другой сотрудник (печать есть). Вопрос: смогу ли я доказать оплату наличными в данном случае или суд может не признать оплату (например, если назначат почерковедческую экспертизу?) спасибо.

В 2007 году вступили в долевое строительство. Заключили договор, который прошел гос. регистрацию. Оплатили всю сумму наличными в кассу застройщика. Через год застройщик объявил себя банкротом. В 2012 году появляется новый застройщик, который покупает наш недострой с обременением в лице обманутых дольщиков. Но лично нам отказано в перезаключении договора в виду того, что на приходно-кассовом ордере об оплате первому застройщику нет номера и значит документ об оплате является недействительным и имеющийся договор с гос регистрацией без приходно-кассового ордера с номером - это филькина грамота. Кроме того, новый застройщик заявляет: если мы не найдем банковские платежные документы за 2007 год, подтверждающие, что ваши деньги сдавались прежним застройщиком в банк, то мы не будем с вами перезаключать договор... типа идите лесом.. Неужели новый застройщик действует законно? Спасибо за ответ.

Задержка сдачи дома почти год. Претензия только по срокам, по качеству квартиры нет. В акте приемки-передачи есть пункт, в к-ром у меня нет финансовых претензий к застройщику. Убирать его или корректировать застройщик не хочет. Либо подписывать как есть, либо ключи через суд. Времени ждать квартиру еще неопределенное время нет. Что делать? Насколько такой подход застройщика законен?

Застройщик навязал подписать платный Договор за регистрацию ДДУ силами Застройщика. Отказ от такого Договора влек за собой отказ со стороны Застройщика подписать Договор ДДУ. Все было подписано, а через пару дней Застройщику было направлено заявление о расторжении Договора платных услуг по регистрации ДДУ с просьбой самостоятельной регисрации. Однако Застройщик все равно самостоятельно зарегистрировал ДДУ после заявления на расторжение. И деньги не вернул, на претензию не реагирует.. Возможно ли их вернуть в судебном порядке?

Мы купили квартиру в новостройке. Подвал нам сказали принадлежит застройщику, и застройщик будет бродовать за доп. плату. Законны ли данные действия застройщика.?

Мы приобрели квартиру в Калининграде. В июне 2015 года оформили зеленку. После чего обнаружили, что в стене пошла сквозная трещина. Застройщику была написана претензия. На что получен положительный результат и застройщик на словах готов все устранить, но не устраняет по причине отсутствия средств. Какие действия необходимо осуществить с моей стороны? И как застройщика заставить устранить дефект в короткие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДДУ, застройщик подписал дополнительное соглашение с участником, в которое внес такое условие "Дополнить договор пунктом Застройщик в связи с просрочкой передачи объекта единовременно выплачивает участнику компенсацию... руб. Участник не имеет претензий к застройщику финансовых претензий по изменению сроков."

Правомерно ли данное соглашение? Можно ли несмотря на данную формулировку взыскать с застройщика пени за сроки в соответствии с 2014-ФЗ?

Спасибо!

По срокам пора принимать квартиру у застройщика, но есть претензии по выплате неустойки. Есть решение суда в нашу пользу, но застройщик подал жалобу, поэтому пока не вступило в силу. В акте есть пункт об отсутствии финансовых претензий у сторон. Убирать этот пункт застройщик не хочет. А квартиру принять очень надо, т.к. скоро состоится заседание о приостановке деятельности застройщика. Как правильно подписать акт приёма передачи квартиры, чтобы приняли на регистрацию в росреестр и сохранить права на получение неустойки? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение