Подали в суд из-за неоплаты кредитной карты - что делать в ситуации с долгами и безработицей?

• г. Томск

Брал кредитную карту тинькоф, 15 тысяч, чтобы попытаться выйти из долгов, не смог вносить платежи минимальные и оплатить им долг. На меня подали в суд как известно из письма по статье мошенничество. Чего мне ждать и что делать? Я не могу им оплачивать, работы нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Говорить о том, что умысла не было не платить, а по вынесенному решению о взыскании долга просить отсрочку и рассрочку платежей:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Когда и где это нужно сделать? Пришло лишь письмо от банка и все. Приезжала сб нашей полиции до письма.

Спросить
Пожаловаться

Так это не суд и не полиция, это коллекторы, пока Вам не придет официальное судебное уведомление об обращении банком в суд - можете игнорировать.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла такая ситуация брали кредитную карту в 2013 году вносили ежемесячные платежи вовремя закрыли долго но потом из банка Тинькофф стали присылать письма в которых говорилось что долг не погашен затем стали звонить а недавно прислали письмо на работу незапечатанное и письмо руководителю без подписей в которых говорится якобы о возбуждении судебного расследования и обвинении в мошенничестве.

Че делать?

Брал в МФК 31000 р. Мфк самостоятельно списывали разные суммы с карты, т.к не всегда мог вовремя оплатить платёж. В итоге было выплачено 30 тысяч основного долго не учитываю проценты. Примерно через пол года МФК подали заявление о мошенничестве, ссылаясь что я не делал платежи. И неверно указал место работы (на момент подачи заявки, я сменил место работы, но не изменил в личном кабинете МФК) какие последствия могут быть? Как выйти из ситуации.

Ситуация такова: Брал кредитную карту Тинькофа на 15 тысяч. В связи с обстоятельствами не смог вносить платежи, на меня они подали заявление в полицию. Завтра еду в РОВД на допрос. Скажите, чего ожидать и что говорить, как себя вести?

Помогите. Взяла деньги в банке дебетовая карта Тинькофф. Второй месяц не могу заплатить минимальны платеж. Коллекторы звонят и беспокоят моих родных. А мне угрожают что могут посадить по статье мошенничество. В то время когда брала карту работала. Как лучше поступить в этой ситуации.

Брал кридитную карту тинькофф 13 000 руб. в течений 3 лет. выплачивал минимальные платежи в итоге на сегодняшний день долг 22 000 тыс. руб! Банк обьясняет что это всё причина моих задержак (1-5 дней) по внесению ежемесячного платижа! Выплатил им уже порядка 36 000 тысяч и ещё должен получяется 22 000))) КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

У нас возникла такая ситуация брали кредитную карту в 2013 году вносили ежемесячные платежи вовремя закрыли долго но потом из банка Тинькофф стали присылать письма в которых говорилось что долг не погашен затем стали звонить а недавно прислали письмо на работу незапечатанное и письмо руководителю без подписей в которых говорится якобы о возбуждении судебного расследования и обвинении в мошенничестве.

Работаю в банке волнуюсь вдруг уволят. Потому что если пошлю письмо в тинькофф что буду платить по решению суда, думаю что не отстанут.

Можно жалобу в ЦБ на них или в прокуратуру?

Оформила кредитную карту в 2010 году Тинькофф, все пять лет оплачивала только минимальную сумму, уверяли меня что сумма немного списывается, в итоге сейчас получилось так что на работе большие задержки и урезали зарплату, платить не могу, стали звонки угрозы, что будет если я вообще перестану оплачивать, какую сумму могут мне по суду назначить? В течении какого времени нужно по суду оплатить долг? И как долго банк не подает в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по кредитной карте в МКБ. Не было возможности вносить ежемесячный платеж. Карта заблокирована. Теперь не могу вносить платежи - возможность есть. Передали долг в МБА Финанс, те настаивают чтобы внесла весь долг с пенями. Могу ежемесячными платежами. Они не слушают. Орут. Звонят на работу, меня могут уволить из-за этого. Что делать? Согласие на передачу долга не давала.

Ответьте, пожалуйста, если мне выписали кредитную карту, и пока я ею пользовалась мой минимальный платеж возрос, а я потеряла работу и не могла оплачивать эти платежи, то какая грозит ответственность? Сейчас я работаю и задолженности по минимальным платежам нет, но начисленные пени за прошлые просрочки растут и я не в силах оплатить пени. То есть выглядит так: минимальный платеж 15000 +пени 5000 тыс. В следующем месяце 15000 + 10000, далее 15000 + 15000 и т.д. естественно чем дальше, тем меньше шансов оплатить пени. А у меня нет финансовой возможности оплачивать помимо минимального платежа еще и пени. Как быть?

Я брал в кредит пылесос и утюг и мне подсунули кредитную карту, я ей не пользовался долго потом решил активировать! Сейчас у меня долг 94 тысячи и я выплачиваю по минимальным платежам но сумма долга не уменьшается уже 20000 положил а уменьшилось только 6 тысяч! Вопрос:-если я не буду платить и на меня они (кредиторы) подадут в суд, то суд обязует меня выплатить 100 тысяч за определенный период времени? Или еще что-то повесят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение