Могу ли я продлить временное удостоверение личности в другом городе, так как за паспортом нужно лететь.

• г. Улан-Удэ

Могу ли я продлить временное удостоверение личности в другом городе, так как за паспортом нужно лететь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Ваш случай не является основанием для выдачи временного удостоверения личности.