Сегодня при развороте не заметила и поцапалась дверь у машины. Приехала домой успокоилась, что делать?! Страховка Ресо. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня при развороте не заметила и поцапалась дверь у машины. Приехала домой успокоилась, что делать?! Страховка Ресо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно вызвать ДПС и сообщить им что вас оцарапали. Но это будет очень долго, можно полдня просидеть в машине ожидая полицию. На практике более действенный способ обратится к участковому инспектору с сообщением, что неизвестные оцарапали вашу машину. Участковый составит отказ в возбуждении уголовного дела и вы с ним можете обратиться в страховую. РЕСО нормальная компания, если с документами все в порядке выплачивают деньги без задержек, ну или направляют на ремонт в СТО, это как вы договоритесь.