Возможно ли обжалование решения суда о возвращении жалобы по делу об административном правонарушении

• г. Владимир

Можно ли обжаловать определение о возвращении судом жалобы на постановление по делу об административном правонарушении?

В КоАП такого не нашёл.

ГПК, думаю, неприменим к административному делу.

Чем следует руководствоваться?

Есть ли судебная практика по этому вопросу?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно на данное определение подать частную жалобу, положительная судебная практика имеется.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции ("чем руководствоваться") и предоставление судебной практики осуществляется на платной основе.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.