Возможно ли сохранить опеку над детьми при разводе в связи со злоупотреблением жены, ее неподобающим поведением и нарушением прав детей - доказательства и внешний образ семьи

• г. Рязань

Можно ли через суд при разводе оставить детей себе, если жена постоянно орет матом, унижает и ведет себя так, как будь-то ей все должны, эгоистка. Есть записи телефонных разговоров со мной и мои показания, что она точно так же ведет себя с детьми. Внешне совершенно благополучная семья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно при рассмотрении дела об определении места жительства детей заявить об этом, только придется доказывать свои доводы, возможно свидетельскими показаниями, а решение будет принимать суд.