До брака у супруга была 1-комнатная квартира, в браке её поменяли на 3 х комнатную.

• г. Краснотурьинск

До брака у супруга была 1-комнатная квартира, в браке её поменяли на 3 х комнатную. При разделе имущества это будет учтено? Имеются двое несовершеннолетних детей. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В случае спора обратитесь к специалисту, существует множество нюансов.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если вы данный факт признаете, то судом это будет учтено и соответственно ваша доля будет уменьшена. Если иных доказательств нет, то есть вероятность получить в собственность 1/2 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

До брака у супруга была однокомнатная квартира на которую есть договор дарения. В браке эту квартиру поменяли на трехкомнатную. Как это будет учтено при разделе имущества, он хочет 2/3 от квартиры. Имеются двое несовершеннолетних детей. Как будет разделено имущество? Спасиб!

До брака была 1 комнатная квартира. В браке мы с мужем обменяли ее на 2-х комнатную с доплатой. Сейчас разводимся. У меня двое несовершеннолетних детей. Как будет происходить раздел имущества?

Жили в гражданском браке, приобрели совместно жилье, оформили на гражданского супруга. После этого был заключен брак. У супруга имеются двое совершеннолетних детей от другого брака. У супруги - двое несовершеннолетних детей. Кто наследует имущество после смерти супруга? Заранее спасибо!

В период брака была куплена 2-х комнатная квартира. Позже брак был расторгнут, но супруги продолжали проживать совместно и вести общее хозяйство, в том числе оплата за ипотеку (имеются квитанции обоих совместно проживающих в гражданском браке лиц), приобретение крупных вещей в кредит. При этом кредиты также оплачивали оба гражданских супруга - имеются квитанции с подписями обоих совместно проживающих в гражданском браке лиц. Самое главное - была куплена квартира большей площадью. Т. к. на тот момент были двое несовершеннолетних ребёнка, рождённых в браке. При этом первый взнос на приобретение квартиры был внесён после продажи квартиры, купленной в период брака. В настоящее время дети совершеннолетние. Возможен ли раздел квартиры?

До брака у меня была 2 комнатная квартира. Потом я жил в гражданском браке и приобрел машину и 1 комнатную квартиру. Через год был оформлен брак. Затем 1 комнатную квартиру продали и купили 3 комнатную квартиру. От брака имеется одна дочь. Как теперь делится имущество по закону при разводе?

Развод. Раздел приватизированной квартиры.1-комнатная оформлена на меня, супругу и двое несоверношеннолетнии дети. Квартира в ипотеке. Супруга приватизировала находясь со мной в браке 2-комнатную квартиру на себя и одного из детей. Какая моя часть?

Бывший муж хочет поделить имущество. Квартира куплена им до брака, однако кредит мы погашали уже будучи в браке. Гараж купленный в браке оформлен на меня, машина приобретенная мною до брака продана, и деньги остались у бывшего супруга. На что я могу претендовать при разделе имущества. В браке у нас двое несовершеннолетних детей. Как раздел повлияет на детей, на что они могут претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на следующий вопорс: При заключении брака у супруги имелась однокомнатная квартира. Находясь в браке, квартиру поменяли на двухкомнатную. В квартире прописана только супруга и собственник тоже она. Положена ли супругу часть квартиры при разводе и разделе имущества, в связи с тем, что на большую площадь они менялись уже находясь в браке?

Супруги разведены. От первого брака двое детей. Супруг состоит в браке, имеется ребенок от второго брака. В первом браке была в собственности приватизированная квартира по общей долевой собственности. Как распределиться эта квартира после смерти супруга?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение