Может ли ребёнок в 18 лет отказаться от долга по алиментам?

• г. Вологда

Может ли ребёнок в 18 лет отказаться от долга по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Ребенок отказаться от долга по алиментам не может, поскольку взыскателем по исполнительному производству является мать ребенка. Только она может отозвать исполнительный лист, указав, что задолженности нет.

Получателем долга по алиментам является мать выросшего ребёнка и ей получать задолженность. Можете приставу подать заявление в котором укажите, что задолженность таким-то выплачена в размере... руб., претензий не имею. ИП окончит пристав, скажет вам спасибо (про себя) и забросит дело в архив пылиться до его уничтожения по истечению сроков хранения.