Хочу подать иск на выплату алиментов с гражданского мужа.

• г. Миасс

Хочу подать иск на выплату алиментов с гражданского мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве указан отцом ребенка ответчик, т.е. гражданский муж, тогда необходимо подать заявление в мировой суд по месту жительства о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов и отнести в службу судебных приставов которое возбудят исполнительное произвосдвто и начнутся выплаты

Уважаемая Елена, г.Миасс !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является супружеским - гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- вы вправе обратиться в суд с иском "О взыскании алиментов в пользу вашего ребёнка с вашего сожителя" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2011г

10:42 моск. вр.