Кому обратиться для отправки исполнительного листа на новое место работы должника в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Должник по алиментам переехал в другой город. Исполнительный лист с бывшей работы отправили приставам по моей прописке. К кому обращаться чтоб отправить исполнительный лист в другой город на новое место работы должника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Необходимо взаимодействовать конкретно с приставами-исполнителями, т.к. розыск должника и его имущества, в отношении которого может быть обременение лежит на их плечах в силу обязательств по закону об исполнительном производстве.

Заявление приставам по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) об объявлении должника в исполнительный розыск, ст.65 ФЗ. Если знаете его место проживания, то указываете его в заявлении. Пристав либо розыскное дело заводит, либо направляет Постановление своим коллегам на проверку адреса должника и если подтверждается место проживания, то ИП окончат и документы направят приставам по месту проживания должника.