Отказ Гибдд предоставить акт обследования дороги - что делать?

• г. Ярославль

Сотрудник Гибдд по моему вызову в присутствии меня и свидетеля заполнила акт обследования дороги. Нов дальнейшем несмотря на ходатайство категорически отказывается пред'явить его для ознакомления и копирования. Обратился к начальнику полиции - ответили, что ее действия правильные. Обратился в Следственный комитет - ничего не отвечают уже полтора месяца. Подскажите, пожалуйста, что делать? Причем удалось сделать аудиозапись разговора, где эта сотрудница говорит, что давать акт ей запретило начальство.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Ведь именно эта структура государственная следит за соблюдением законов у нас в стране. Еще вариант: если данный документ нужен в какой-то судебной тяжбе, то ходатайствуйте перед судом об истребовании его. Ведь суд помогает в таком случае, так как Вы сами не можете этот документ получить.