Вопрос от Марии - Могу ли я написать доверенность на бывшую свекровь для получения алиментов от бывшего мужа, если мой сын проживает с ними?

• г. Краснодар

Сдраствуте маё имя Мария у меня вопрос скажите пожалуйто бывший муж просит чтоб я остановила производственное дело по алиментам могу ли я написать на бывшую свекровь давереность что б он выплачевал ей деньги на ребёнка т.к мой сын сейчас проживает с его мамой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Если вы подадите в ССП заявление о прекращении исполнительного производства, алименты взыскиваться не будут. В этом случае отец ребенка может отказаться выплачивать алименты добровольно и ребенок останется без содержания.

Доверенность на бывшую свекровь здесь не подойдет. Если ребенок проживает с бабушкой, она должна оформить временную опеку над внуком и тогда будет иметь право на получение алиментов для содержания внука от его отца и от вас, так как оба родителя обязаны выплачивать алименты, если ребенок ни с одним из родителей не проживает.