Почему северную пенсию на материке снижают и очень сильно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Почему северную пенсию на материке снижают и очень сильно?

Я проживаю на Камчатке. Получаю северную пенсию. Собираюсь переезжать на материк и продав свою квартиру обязана выписаться. Могу ли я продолжать получать северную пенсию, если оформлю на Камчатке временную регистрацию, а постоянную сделаю на материке? С ув. Наталия.

Я живу и работаю в городе Талнахе. Работаю я на заводе Норильском никеле в шахте электриком. Устроился я туда работать когда мне было полных 24 года. У меня вопрос: сколько лет (стаж) я должен отработать чтобы получить северну пенсию и уехать на материк. И сколько лет мне должно стукнуть на материке, чтобы я начал получать эту северную пенсию?

В году 12 месяцев из них 3 месяца я в отпуске и уезжаю на материк отдыхать. Вопрос: считаются ли все мои отпускные за стаж работы или нет?

Получаю северную пенсию (Чукотский АО) в полном объеме, на общих основаниях. Собираюсь переезжать на материк. Как уменьшится моя пенсия?

День добрый скажите, я получаю северную пенсию, и имеется стаж работы на матирике в начале трудовой деятельности, сейчас живу на матирике в феврале будет 60 лет, будет ли пересмотр пенсии добавка за стаж на матирике.

Выехала из г.норильска на материк, встала на учет в пенсионный фонд. Сделали перерасчет пенсии и сказали что пенсия меняется в меньшую сторону. Базовая часть меняется, а строховая становиться меньше. В норильске получала пенсию 20.990, какая должна быть пенсия у меня на материке. С уважением ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я временно уехала с Крайнего Севера, от туда не выписывалась, на материке сделала временную регистрацию. Если мне прийдется на материке поработать, отчисления в ПФ пойдут материковские, северную пенсию мне не урежут?

Я пенсионер решил переехать на постоянное место жительства на материк с севера Сахалина. Как мне будут платить пенсию на материке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение