Проблема с льготами для детей войны в Башкортостане - что делать и где обратиться?

• г. Уфа

Моя Мама относится к категории льготников дети войны. Но почему-то в респ. Башкортостан она не действует. Куда ей можно обратится что-бы страна вспомнила о ней и еще тысячи таких же бедолаг.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - федерального статуса такого не предусмотрено, соответственно, и каких-либо федеральных льгот. По тексту вопроса - и регион не устанавливал такого статуса и льгот. Поэтому - при жительстве в Вашем регионе и не сможете получить какие-либо льготы, вытекающие из указанного статуса.