Борьба за воспитание сына - что делать, когда соглашение не работает и органы опеки не помогают?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Прошу помочь. У меня 4 детей от предыдущего брака сыну 6 лет-все время проживал с мамой бывшего мужа. Я всегда участвовала в воспитании и материально обеспечивала сына. Но!по просьбе бывшего мужа (он ввел меня в заблуждение) в органах опеки было составлено соглашение где я передаю сына на воспитание отцу.3 месяца назад я сына забрала-ребенок рад ему хорошо. Был суд об отмене соглашения-проиграла. Верховный суд также не в мою пользу. Сын криком кричит не хочет возвращаться к отцу. Органы опеки пересматривать ситуацию категорически не хотят. Что мне делать? Сын получил нервное расстройство. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к врачу, детскому психологу, пусть поставит диагноз и назовет причину срыва, вы с этим заключением напишите заявление в органы опеки, если ничего не предпримут обратитесь в прокуратуру и подавайте в суд на изменение порядка общения отца с ребенком и определения места жительсва с матерью!

Странная ситуация у вас. Может быть вы неправильно сформулировали свои исковые требования. Уточните , как звучит резолютивная часть решения суда.

Может быть , возможно предъявение иска по новым основаниям.