Отказ страховой компании в выплате возмещения и возбуждение уголовного дела - что будет с билингом?

• г. Москва

Страховая компания в течение полугода отказывает мне в выплате страхового возмещения, ссылаясь на необходимость дополнительных проверок. В итоге в УВД по ЮВАО г. Москвы по заявлению страховой было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статья 30 часть 2 ст.159 УК РФ, которые, имея предварительный сговор, ввели в заблуждение сотрудников страховой компании относительно состояния страхуемой квартиры (агент, видимо под давлением лжесвидетельствует, что страховала мою квартиру задним числом).

Следователь предъявляет билинг моего телефона, в котором написано, что якобы я была в другом городе Московской области, не в том, где заключался договор. Представитель мобильной компании говорит, что мобильный телефон улавливает сигнал самой сильной, пусть и более дальней вышки, следовательно билинг не является весомым доказательством для суда. Это действительно так? Читала, что многие судьи даже не приобщают билинг к делу. И главным доказательством является договор страхования, заполненный агентом компании. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, как в гражданском, так и в уголовном процессе нет доказательств, имеющих заранее установленную силу. Все допустимые доказательства должны быть оценены судом в их совокупности. Другое дело, что заочно (без подробной беседы и ознакомления с документами) Вам никто не сможет подробно и квалифицированно разъяснить правильную тактику поведения в сложившейся ситуации.