Право на выход из гражданства при наличии штрафа - оплата и ожидание погашения судимости

• г. Москва

При выходе из гражданства в законе говорится про отказ будет если... привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда.

Был штраф на человека наложен по Ук, но его мы сразу оплатили. Вправе ли подать заявление на выход из гражданства или нужно ждать погашения судимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ждать, если был назначен штраф, то судимость погашается автоматически через год!