Как обезопасить сына от осложнений во время службы в артиллерии - советы для матери

• г. Владивосток

Сына призвали в артиллеристы со 2-й степенью плоскостопия и артрозом в г.Арсеньев. Случит 4 месяца. Сразу подменили ему обувь на размер меньше, ходит-мучается. К зиме (морозы в Арсеньеве всю зиму до-40) стал неметь большой палец правой ноги. Так же возобновился нервный тик - непроизвольный поворот головы и подергивание плечами. После перенесенной простуды остался сильный кашель. ЧТО ПАРЕНЬ МОЖЕТ и должен сделать в этой ситуации, что бы не приехать из армии с ампутированной ногой, с астмой и разнообразными, закрепленными нервными тиками? Что я могу сделать, как мать?

Ответы на вопрос (1):

Написать рапорт на имя командира части, подразделения, бригады - что выданная обувь не соответсвует размеру, в результате чего немеет палец, а также в виду плоскостопия необходима другая обувь.

Далее Вам необходимо обратиться в военную прокуратуру гарнизона с жалобой, что у сына обувь не соответсвует размеру, имеется артроз, стал неметь палец, после простуды остался кашель и возобновился тик, просить провести медецинское обследование на пригодность дальнейшей службы, а также проверить целесообразность дальнейшей службы именно в данной части, которая не обеспечивает надлежащие условия военной службы, в связи с опасениями за здоровье сына!