Как вернуть права, если отсутствуют штрафы и имеются документы от судебного пристава?

• г. Санкт-Петербург

Было лишение за пьянку, штрафы погасли сроками, документы от суд. прист. На руках. Права не возвращают что делать? Штрафов в базе нет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Руслан.

Поясните пожалуйста, чем мотивируют свои действия сотрудники полиции?

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"

Здравствуйте по Вашему вопросу поясняю следующее был ли вами соблюден порядок последствия ст.12.8., либо 12.26 КоАП РФ

1. Сдали водительское удостоверение в ГИБДД?

2. Вставали на наркоучет?

3. Пересдали Экзамен ПДД?

При соблюдение данного порядка проблем не должно быть.

Не мотивируют ни чем, просто не отдают, говорят у них 30 дней на рассмотрение. Не смотря на постановление 1191

Добрый день!

Вы все документы предоставили? Новая мед. справка есть? Экзамен сдали?

Удостоверение вовремя сдали? Срок лишения начинает исчисляться не с момента вынесения постановления, а с момента сдачи в/у в ГИБДД.

Постановление правительства РФ от 14.11.2014 г. № 1191

5. Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Как показывает практика, вам вряд ли вернут права, так как вы не оплатили штраф и сведений об этом нет. Поэтому ждите ответ ГИБДД.