Процесс переоформления автомобиля по генеральной доверенности и оплата транспортного налога

• г. Караганда

Машину я приобрел по ген. доверенности. Тех осмотр действует до конца года. Что нужно для того, чтобы поставить машину на учет на себя, то есть полностью переоформить машину. Налог на транспорт надо заплатить за этот год, а если в налоговой вышли другие долги на старого хозяина, кто их должен оплатить и нужна ли справка с налоговой об отсутствии задолженности на транспорт при снятия с учета старого хозяина. Какие процедуры надо пройти.

Ответы на вопрос (1):

Владельцы снимают с учета транспортные средства в случае прекращения права собственности. Для снятия с учета владельцы представляют заполненное заявление на бланке,документ.удостоверяющий личность обратившегося,книга регистрации раждан (или справка с адресного бюро), документ об уплате пошлин и сборов, документ,подтверждающий уплату налога на ТС,регистрационный документ на ТС,документ подтверждающий право собственности на ТС,номерной агрегат.

Такой же перечень документов представляется для регистрации ТС.