Куда обратиться, если прекратились алименты после достижения ребенком 18 лет и поступлении на бюджетное обучение? Подскажите название соответствующего ведомства и контактный телефон, если возможно.

• г. Владивосток

Такой вопрос: ребёнку исполнилось 18 лет, перестали приходить алименты с военной пенсии. Однако он поступил на бюджет очную форму обучения. Куда обратиться чтобы вновь стали платить алименты. Как называется ведомство и телефон если можно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

К сожалению для Вас, алименты по наступлению совершеннолетия ребенка отец обязан платить только в случае наличия у ребенка инвалидности.

Поступление в ВУЗ никак не меняет данный факт.