Моей дочери 1 год, я мать одиночка, с ее отцом в браке не состояла, расстались когда была на пятом месяце беременности...

• г. Торопец

Моей дочери 1 год, я мать одиночка, с ее отцом в браке не состояла, расстались когда была на пятом месяце беременности... после рождения дочери за год выплатил 10 тысяч рублей. Живем с дочкой на съемной квартире на крохотную зарплату... хочется узнать порядок взыскания алиментов и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Сначала придется в судебном порядке установить отцовство, а потом уже предъявлять иск о взыскании алиментов.

Обращаться, естественно, нужно в суд, образцы исковых заявлений можно посмотреть там же, в суде - как правило, возле канцелярии в любом суде есть стенд с образцами исковых заявлений.