Незаконная занятость и задержка заработной платы - Куда обратиться в случае конфликта с работодателем?

• г. Обнинск

В августе 2011 года я пришла на работу в небольшую фирму. Писала заявление при приеме на работу, на котором руководитель поставил визуПринять с 08.08.11 зарплата из расчета оклада 15000. Я предоставила копии всех необходимых документов и труд. Книжку. В ноябре возник конфликт с руководителем-мне был выписан штраф 500 р. на окладную часть зарплаты. Я объявила о своем увольнении. Выяснилось, что официально меня никто не трудоустроил. Но было заявлено, что я должна отработать 1,5 недели, заплатить еще один штраф 1000 р, а при невыполнении мне будет добавлен еще один (не менее 5 000 р). При это заработная плата постоянно задерживается. (ни окакаих выплатах 2 раза в месяц нет и речи-1 раз в полтора месяца, в лучшем случае.). Куда вданном случае мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Я вижу грубое нарушение трудового законодательства. Для начала обратитесь с жалобой в комиссию по трудовым спорам.