Должны ли этим заниматься непосредственно полицейские или я сам должен посылать на родину запросы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, что делать, если меня лишили водительских прав в 2009 году в г. Улан-Удэ, а сейчас я проживаю в Смоленской области. Как мне правильно оформить запрос на получение водительских прав? Должны ли этим заниматься непосредственно полицейские или я сам должен посылать на родину запросы?

Ответы на вопрос (1):

Если срок административного наказания истёк, Вам необходимо получить права по месту рассмотрения дела, либо написать заявление о выдачи вам прав по месту проживания сейчас на основании регистрации, что бы переслали, если нет возможности ехать!