Ответьте, имею ли я право на социальное жилье, я уроженка России, жила в Казахстане до 2009 г.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, имею ли я право на социальное жилье, я уроженка России, жила в Казахстане до 2009 г., российское гражданство получила в 2009 г., зарегистрирована по месту прописки в ленобласти, на данный момент работаю и проживаю в Санкт-Петербурге на съемной квартире. Год рождения-1963.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы быть принятой на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в Санкт-Петербурге, надо здесь прожить не менее 10-ти лет, быть малоимущей..Учетная норма для отдельный квартир 9 кв.м. общей площади, для коммунальной . 15 кв.м. общей площади.

В Санкт-Петербурге Вы не можете претендовать на получение жилья по договору социального найма...