В августе перевели детские пособия из соцзащиты больше чем положенного из за сбоя программы, в этом месяце ни чего не перевели.

• г. Челябинск

В августе перевели детские пособия из соцзащиты больше чем положенного из за сбоя программы, в этом месяце ни чего не перевели. Могут ли они без моего заявления удерживать деньги?

Подали документы в соц защиту на единовременные и ежемесячные пособия и получили как безработные, нам начислили их,затем мы подали заявление на губернаторские но уже со справкой о доходах за 6 месяцев; Вчера звонили с соц защиты и сказали о переплате единовременном пособии так как муж работает и должен оформить их на работе, просят приехать написать какое то заявление, Скажите могут ли они удерживать сумму единовременного выплаченного пособия из ежемесячных пособий которые они отправляют каждый месяц!?

Вопрос связан с изменениями выплат детских пособий с 1 июля. Пособие получаю уже несколько месяцев, при этом в соцзащите детские не оформлены. По новым правилам выплаты осуществляет соцзащита. Сумма выплат будет меньше назначенной от работодателя или такая же?

Мне по ошибке работодатель перевел пособие по уходу за ребенком до 1,5 больше, чем должен. Имеет ли он право в следующие месеца удерживать переплату в 100% пасобия.

Ребёнку соцзащита неплатит детское пособие что он получает опекунское пособии на содержание и не состаит в соцзашите не на пособия ни на льготы просто его нет.

Имеют ли право приставы удерживать деньги с декретных и детских пособий в счёт долга? И как они узнают что это детское и декретное пособие?

Я получаю детское пособие до 1,5 лет от соц защиты как безработная, сейчас я вышла официально на работу, это значит что соц защита больше пособие выплачивать не будет, ребёнку сейчас 9 месяцев?

Детские пособия, вопрос о детских пособиях, помогите. Сделали прописку, в августе в Нижегородской области, а во владимирской соцзащите от куда мы приехали, сказали им об этом только сейчас и теперь они требуют с нас 23000 рублей за переплату, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соц защита перевела детские пособия на карту в сбербанке.

После чего мы перевели деньги на сберегательный счет привязанный к данной карте.

Спустя некоторое время. Судебные приставы списали все деньги и с карты и со сберегательного счета. Скажите пожалуйста. Можно ли как-то вернуть деньги в данной ситуации?

Хотела бы узнать у меня в августе месяце 2017 наложили арест на карту куда я получаю детское пособие. Я предоставила документы приставам, но они не сняли арест так как у меня не было именно справки сколько я получаю детские. В октябре я предоставила все полностью документы и написала заявление о возврате денег за 2 месяца, арест сняли а пособия возвращать не хотят так как деньги они отправили взыскателю, как быть ведь это детские деньги.

Моей дочери исполнилось два года. Получала пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 - х лет. В этом месяце мне пособие не перевели. Пошла узнавать в соцпомощь (отдел по детским пособиям) в чем дело. Там мне сказали что, оказывается, нам выделили путевку в детский сад. А я хотела отдавать дочку в детский сад только в три года. Могу ли я отказаться от путёвки на год с сохранением детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение