При возобновлении обучения в магистратуре пенсия по потере кормильца будет начисляться снова и с какого месяца?

• г. Пермь

В июле сын закончил университет, бакалавр. Ему 22 года. С июля уже пенсию по потере кормильца не платили. С первого сентября он студент магистратуры будет ли снова начисляться пенсия и с какакого месяца?

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопрос - если все вновь оформите, то при наличии очного обучения - должны будут платить, магистратура тоже считается обучением. С даты подачи заявления, скорее всего с сентября.