Требуется ли регистрация для иностранного гражданина, пребывающего в разных местах Крыма не более 7 дней?

• г. Симферополь

Нужна ли регистрация иностранному гражданину, если он не пребывает в каждом месте (городе) более 7 дней. Например: Симферополь, Джанкой, Евпатория, Алушта, Краснодар). В Крыму имею много родственников и друзей в разных городах. Хотелось бы со многими увидеться! Виза туристическая на 30 дней. Спасибо!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона, регистрироваться в вашем случае по месту пребывания нужно.

Обязанность по регистрации по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания имеют только иностранные граждане, которые постоянно проживают в РФ (по виду на жительство).