Определено взыскание алиментов в размере 0,84 прожиточного минимума по Амурской области. Узнайте, возможно ли удержание с алиментов и рост долга для студента, получающего степени.

• г. Благовещенск

Решением суда определено: взыскать алименты в размере 0,84 величины прожиточного минимума по Амурской области для трудоспособного населения. Я студент. Получаю степени. Она меньше этой величины. Могут ли с меня удерживать с этой суммы алименты и будет ли рости долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анастасия.

Вы обязаны уплачивать алименты в размере указанном в решении суда.

В случае неполной оплаты обязательств будет копиться долг на который в последующем может быть начислена неустойка (1/2 % ежедневно на сумму долга).

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Здравствуйте,

Вообще без разницы, что вы там получаете. Можете вообще ничего не получать. Вы просто обязаны платить ребенку алименты в размере - 0,84 величины прожиточного минимума по решению суда.

Если платить не будете, конечно долг будет расти.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!