Обязательно подовать в суд, если да то в какой мировой или районный?

• г. Краснодар

У меня мировое соглошение с 2007 г. по алиментам но бывщий муж сейчас работает на севере охранником ЗКА и получает больше обещал платить побольше но обещание не выполняет что, мне делать чтобы он платил побольше обратится к пристовам или в прокуротуру на проверку з/п? Я хочу сделать перерасчет за 2011 год он платит 4000 т. в месяц, а по зарплате наверное должен больше как поступить?

Можно ли заставить платить алименты 25 % а не по мировому соглошению? Обязательно подовать в суд, если да то в какой мировой или районный?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Отец ребенка согласно Вашей информации обязан платить на основании мирового согалшения, утвержденного определением суда, обязан платить алименты в твердой сумме - 4000 р. Он может зарабатывать 100 000 руб., но алименты обязан платиьт на ребенка - 4000 р.

Если у отца Вашего ребенка приличная заработная плата (более 20 000 руб.), то Вы имеете право обратиться с иском в суд, который утвердил мировое соглашение, на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ изменит порядок уплаты алиментов, на 1 ребенка суд может взыскать алиментов в размере 1/4 (25%) доли от заработной платы и иного дохода.

С 10 000 р. - это 1500 р. алиментов.

С 20 000 р. - это 5000 р. алиментов.

Удачи Вам.