Необходимость уплаты налога за услугу по наращиванию волос без договора и документов, возможные проблемы и давление со стороны заказчика

• г. Москва

Если я оказала единожды услугу по наращиванию волос девушке. Должна ли я платить налог? Услуга была оказана без договора и документов. Есть только фото волос. Девушка не послушала мою устную рекомендацию и сразу после наращивания пошла красить волосы. После этого на след день она выслала мне фото волос, что у нее виден теперь переход от своих волос к нарощенным и я кобы услуга оказана плохо. Хотя на моих фото видно, что все было хорошо. Ее парень участковый и теперь пошли запугивания, что у меня начнутся проблемы. Подскажите пожалуйста, какие проблемы у меня могут возникнуть в данном случае? Спасибо! Оплата производилась наличными.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Эвелина, формально Вы обязаны платить налог с любого дохода, только доказать факт того, что Вы получили деньги будет довольно трудно, т.к. не было оформлено никаких документов.

Но есть переписка, где я в вотс ап подтверждаю, что получила деньги в размере 3650 руб. Это может быть доказательством? И какие последствия максимальные? Просто оплата штрафа? Они теперь начали просто выдумывать и писать оскорбления, писать я приеду к вам и буду сидеть у вас дома пока вы не снимете мне волосы. У нее якобы началась аллергия и врач сказал, что это из-за капсул, но где гарантия, что это не от краски, потому что она красилась два раза до и сразу после моей процедуры. Тепрь меня запугивает ее мама, что у меня начнутся проблемы и они ждут деньги в течение сегодняшнего дня, иначе будут вести разговор п другому... подскажите могут ли реально здесь сделать что-то? просто капсулы гипоаллергенные, от них не могло быть раздражения, а даже если и так я не несу ответственность за чувствительность ее головы к препаратам. Капсулы абсолютно точно выполнены из качественного материала.