Насилие на лестничной площадке - Жительница этажа нападает на меня с угрозами и избивает

• г. Москва

На моём этаже живет абсолютно не вменяемый человек. Каждый раз когда я выхожу курить на лестничную площадку, она несется следом за мной с криками Убью тебя, сейчас получишь, вылетишь отсюда. А вчера дело дошло до того, что она налетела на меня со спины, и начала бить. В последствие чего, скорая помощь зафиксировала гематому мягких тканей головы, и ушиб позвоночника. В разговоре с сотрудниками полиции, мне чётко сказали, что связываться с ней бесполезно, в виду её психического состояния. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Таисия, а может быть быть вопрос поставить по другому? Как бросить Вам курить, либо курить в своей квартире. А выселить соседку Вы точно не сможете.

Таисия, существует запрет на курение в общественных местах. Но,если соседка психически больна и представляет угрозу-обратитесь с заявлением в прокуратуру.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.