Последствия отсутствия явки в суд при получении телеграммы - чего ожидать?

• г. Москва

Прислали телеграмму из суда о явки в суд.

А если я не приду, то какие последствия могут быть?

Никакие бумаги, исковые не приходили. Догадываюсь, что это из-за просроченной задолженности в банке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина! Не нужно бояться суда, дело можно выиграть. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Здравствуйте!

В случае Вашей неявки особых последствий не будет.

Суд просто рассмотрит дело в Ваше отсутствие и примет решение.

Екатерина, если Вы не придете, то лишите себя всех возможностей защиты, в частности, снижения неустойки и другое. Лучше всего обратиться со всеми документами к юристу до заседания.