Спор о парковке - кто правильно парковался на тротуаре?

• г. Самара

Припарковала машину вдоль тротуара у своего дома. Тем самым владельцы двух гаражей (пока неуточнила по законности гаражей) позвонили утром недовольные, тем что я мешаю выехать (не хватает падуча разворота) . Я стою правильно, не на тротуаре. Им не хватило буквально 10 см. Первых 18 вызовов с утра я не услышала (телефон после тяжелой работы автоматически поставила на беззвучный), ко второму владельцу я уже спустилась. Кто в этой ситуации прав и не прав.? Должна ли я просчитывать все радиусы выезда со всех гаражей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вспоминаем ПДД:

12.4. Остановка запрещается:

...

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Т.е. вы должны ставить машину так, чтобы не мешать другим.

Да, я понимаю, если бы перегородила сам гараж, но я не могу ведь рассчитать каких габаритов будет выезжать из гаража транспортное средство. Если я вижу, что я бы проехала и припарковалась там, где парковка разрешена и у меня в машине ребёнок-инвалид ездит. Ситуация спорная?