Родители лишены выплаты по рождению ребенка из-за неполучения информации о лимитирующих сроках - готовят документы для обжалования решения в Верховном суде

• г. Ставрополь

Управление соцзащиты не поставило в известность родителей о существовании лимитирующих сроков по выплате по рождению ребенка (более 10000 рублей). Пока собирали необходимые документы срок-6 месяцев прошел. Единственным документом зафиксировавшим дату обращения, явилось заявление, которое заполнялось в последнюю очередь, т.е. после сбора всех документов, а не в день обращения. Суд первой инстанции отказал в восстановлении срока. Краевой суд решение оставил без изменения. Готовим документы в Верховный суд. Дочь с ребенком дома. Необходима доверенность для представления ее интересов в суде. Заранее благодарна за ответ. С уважением

Семенова Н.К.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность можно оформить у нотариуса, заверить в управляющей компании (ТСЖ), которая управляет домом, где проживает дочь или на работе дочери

Если ваши интересы будет представлять адвокат то доверенность не нужна, достаточно заключить договор. В иных случаях, лучше иметь нотариально заверенную доверенность на представление интересов. В Верховном суде могут рассмотреть дело и без личного присутствия.