Несоответствие требований судьи к документам - куда обратиться?

• г. Белгород

Судья дала список документов которые я должена предоставить в суд к заявлению. Они предоставлены, на заседании суда она говорит что эти документы (частично) не нужны, и называет новые, другие документы. В списке который дала судья для предоставления в суд документов их нет. В списке который дала судья написано что на не достающие документы запросы должен делать суд. Судья требует документы, при этом говорит что мне их могут не дать. Сама себя опровергает. Куда можно пожаловаться на действия судьи? Возникает ощущение что судья не компетентна. С Уважением Зинаида!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой к председателю суда.

Зинаида, Вы вообще-то должны поблагодарить судью за то, что она с Вами "возится".

По закону судья не обязана консультировать заявителей по вопросу, какие документы им надлежит предоставить суду (для этого существуют адвокаты). Судья вправе была вынести решение на основании имеющихся в деле материалов и, если их недостаточно для удовлетворения заявления, - отказать в том, о чем Вы просите в заявлении.

Полностью поддерживаю позицию Грудкина Б.В.

Согласно законодательству, каждая сторона по делу должна самостоятельно предоставлять доказательства обстоятельств, на которые она ссылается.

Суд вправе направить судебные запросы, но лишь в том случае, если сторона не может самостоятельно получить определенные сведения и заявит обоснованное ходатайство об этом.

Уважаемая Зинаида! Судья оказывает Вам помощь (что делать категорически не должна, это - платная работа юристов, адвокатов), а Вы хотите жаловаться на неё?! Подозреваете в некомпетентности?!

Председатель суда не вправе влиять на рассмотрение дела.

(Жаль, что у судей нет времени на посещение сайта, увидели бы, народную "благодарность".)