Жильцы обратились в мерию из-за неудобств, вызванных строительством частного детского сада в их доме

• г. Набережные Челны

Жильцами нашего дома было составлено обращение в мерию по поводу строительства частного детского сада. Мы против строительства, так как строительная компания обнесла забором место детской площадки, )предварительно перебросив детские качели и другие лазалки в неудобное место), футбольное поле и небольшую сосновую посадку, и начали завозить оборудование. Таким образом оставив несколько домов без места отдыха для детей и взрослых. Мэрия от лица исполкома муниципального образования нам ответила что они планируют строительство детсада в нашем комплексе, объяснив что детсадов нет в трех комплексах нашего города. Как же так планируют если забор уже стоит, и дело в том что нет места под это строительство, и нет подъездных путей к объекту, не говоря уже о том когда начнут возить детей со всего города. Что нам делать дальше, это не ответ на наш вопрос? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ихсанова Ольга, г.Набережные Челны !

Во-первых, начать строительство Объекта можно только при наличии письменного РАЗРЕШЕНИЯ !!! оформленного в соответствии с Градостроительным кодексом РФ !!!

Во-вторых, прилегающий к жилым домам Земельный участок принадлежит всем сособственникам жилых помещений многоквартирных домов прилегающих к данному Земельному участку, поэтому только при наличии письменного согласования со всеми сособственниками возможно такое строительство.

В-третьих, начало строительства данного детского сада на данной территории было возможно только после проведения Публичных слушаний !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам обратиться в Федеральный городской суд по данному по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2011г

17:44 моск. вр.