Как правильно поступить, если бывшая прописанная бабушка уехала и не выписалась

• г. Тюмень

Суть вопроса в том, что 8 лет назад на жил площадь была прописана бабушка, но на данный момент она уехала и не выписалась. Можно ли вы писать ее без ее присутствия и паспорта, так как возвращение назад на эту жил площадь невозможно. Как поступить правильно.

И еще вопрос: имеет ли она право на часть жид площади в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В своей вопросе вы не пишите никакой конкретной информации.

Для начала нужно ответить на вопросы.

Кто собственник квартиры? Квартира приватизирована?

Бабушка участвовала в приватизации?

Человека без его присутствия можно снять с регистрационного учета только через суд и при наличии законных оснований.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Собственник квартиры муж, да квартира приватизирована в 90-х годах, бабушка в приватизации не участвовала.

Доброго времени суток!

Почему не участвовала в приватизации: не проживала там или отказалась?

А почему возвращение бабушки невозможно?